Liste des bureaux de poste de dakar et du sénégal

Contact des bureaux de Postes de Dakar

CODESBUREAUXPORTABLETELEPHONE FIXE
11100DAKAR RP78.620.42.7433.822.47.81
11140BARGNY70.484.46.6333.836.44.00
11220DAKAR BUILDING70.680.52.0933.823.31.59
11230DAKAR PEYTAVIN77.520.53.6533.839.35.74
11241DAKAR COLOBANE70.854.28.7833.822.25.81
11445DAKAR HLM 577.525.89.5433.824.58.94
11250DAKAR MESSAGERIE77.332.71.3033.821.74.78
11260DAKAR ETOILE77.649.90.3533.822.19.53
11270DAKAR FANN77.275.33.3933.824.96.04
11275DAKAR GRAND-YOFF77.657.34.1933.867.29.10
11280DAKAR LIBERTE77.493.64.4633.825.38.62
11290DAKAR MEDINA78.544.47.4833.849.24.44
11295DAKAR PARC. ASSAINIES77.643.33.6833.835.44.66
11310DAKAR PONTY77.533.85.0033.822.34.81
11320DAKAR YOFF77.177.59.7533.820.02.92
11400GOREE70.856.85.2933.822.46.27
11426GUEDIAWAYE 77.768. 36.0133.837.38.07
11687OUAKAM77.493.65.46 / 77.493.68.9633.860.26.07
11710PIKINE77.654.83.0333.834.05.86
11780RUFISQUE77.637.09.0033.834.05.86
11840SEBIKOTANE77.263.97.8733.836.11.60
11940THIAROYE77.654.99.6233.836.36.38
11837SANGALKAM77.858.96.3233.836.86.35
11515KEUR MASSAR77.433.05.9433.878.13.31
11292DAKAR NAFA VDN77926.54.2533.860.23.92
11968YENE77.645.16.26 / 70.202.09.0033.836.87.91
11255DAKAR DIAMALAYE77.425.19.82
11322DAKAR ZAC MBAO77.650.22.56 / 70.927.82.34
TOUBA SANDAGA70.738.45.8333.824.01.86
SOUMBEDIOUNE77.423.05.9133.822.21.40
GUICHET ANNEXE OUAKAM77.373.94.9333.820.06.84
GUEDIAWAYE77.827.42.78
MARCHE AUX POISSONS77.028.98.5377.028.98.53
GUICHET ANNEXE SODIDA77.643.74.6233.864.42.94
POTOU77.519.56.2310.112

Contact des bureaux de postes des regions

CODESBUREAUXPORTABLETELEPHONE FIXE 
SAKAL77.648.28.1433.961.71.11
GUEOUL77.652.29.1933.969.71.09
TOUBA77.207.38.9533.978.14.59
LOUGA77.512.70.2833.967.11.02
KEBEMER77.564.15.3033.969.10.85
NDANDE77.636.96.9533.969.51.00
KELLE77.273.54.7633.954.74.00
SAGATTA77.192.51.2333.969.75.21
DAROU MOUSTY77.212.94.5333.969.81.92
DAROU MARNANE77.535.09.0033.969.91.08
MBACKE77.605.64.6433.976.10.02
NDOULO77.567.04.0533.972.60.06
COKI77.651.19.8333.967.81.28
DAHRA77.250.96.0033.968.61.23
LINGUERE77.618.00.1933.968.1082
SAINT-LOUIS RP77.562.72.6033.938.27.31
SAINT-LOUIS SOR77.659.97.42 33.938.27.03
ROSS BETHIO77.650.08.4833.961.11.59
ROSSO SENEGAL77.533.97.7933.963.80.03
33.963.81.64
ROCHARD TOLL77.427.45.5133.963.61.41
DAGANA77.266.61.4633.963.32.07
AERE LAO77.652.69.4733.963.11.40
CAS CAS77.651.85.6333.965.72.38
DEMETH77.912.74.6233.962.89.89
DODEL77.659.03.7933.965.38.00
GALOYA77.870.29.0033.965.36.75
GOLLERE77.270.98.7833.965.82.26
MEDINA NDIATHBE77.617.01.9933.965.86.03
NDIOUM77.160.65.0433.965.74.01
PETE77.949.62.2533.965.30.25
PODOR77.821.97.5933.965.84.94
SALDE77.978.09.6833.965.12.38
THILLE BOUBACAR77.650.99.8833.965.80.53
GAMADJI SARE77.105.62.8033.965.41.11
NIANDANE77.507.59.8133.965.69.55
MBOUMBA77.207.07.2733.965.76.05
ANNEXE MPAL77.503.36.3533.981.88.41
ANN NDAR TOUTE77.936.09.2433.961.88.72
ANNEXE TAREDJI77.617.76.2933.965.69.54
ANNEXE FANAYE77.014.70.1233.962.89.71
ANNEXE RAO77.578.21.1833.942.40.12
11950BAMBEY70.502.93.5133.973.65.03
11957CAYAR77.220.90.6533.953.50.28
10027DIASS AIBD77.645.04.18
11347DIONEWAR77.659.23.3333.943.99.06
11450JOAL77.106.04.8333.957.61.23
11520KHOMBOLE77.433.03.8033.953.16.21
11610MBORO77.971.88.2933.955.77.52
11620MBOUR RP77.740.43.9733.957.10.94
11620MBOUR ANNEXE77.514.36.5833.957.34.81
11630MECKHE77.301.97.0633.955.50.95
11340NDIAGANIAO77.659.06.9133.957.81.03
11905NDIASSANE77.511.60.8133.955.38.00
11620NGAPAROU77.363.69.3633.957.53.79
11620NGUECIKH77.505.89.3833.957.70.51
11692PALMARIN77.520.83.51
11700PEKESSE77.352.16.4933.955.81.00
11720PIRE77.445.12.1233.955.71.15
11740POPENGUINE77.143.54.7033.957.71.02
11750POUT77.632.37.7733.953.42.57
11835SALY77.579.47.0033.957.40.04
11620SANDIARA77.431.49.64
11620SINDIA77.566.20.82
11620SOMONE77.437.45.68
11415THIADIAYE77.574.87.4633.957.81.24
11890THIENABA77.870.60.67
11900THIES ESCALE77.36212.9533.951.15.53
11905THIES DIAMAGUEUNE77.218.86.9033.955.94.03
11905THIES MEDINA FALL77.253.69.1233.956.45.46
11905THIES RP77.55776.5533.951.11.32
11920THILMAKHA77.514.71.6233.956.44.68
11950TIVAOUANE77 .402.10.0533.955.15.77
11957TOUBATOUL77.490.17.91
11160BIRKEKANE77.869.13.95 /33.946.61.01
70.774.65.89
11648NDIEDIENG77.519.95.68
11375DIOFFIOR33.949.83.42
11349DIOSSONG77.237.63.5233.942.56.55
11360DIOURBEL77.565.55.58 /33.971.13.80
70.560.20.10
11360DIOURBEL MEDIN33.971.23.89
11353DIOUROUP77.501.24.94
11355DJILOR SALOUM77.553.48.8633.948.40.31
11367FASS33.942.55.01
11.37FATICK77.555.13.3033.949.13.66
11375FIMELA77.356.19.32 /33.949.93.60
77.957.55.31
11380FOUNDIOUGNE76.887.52.8033.948.11.15/12.98
11390GANDIAYE77.485.22.66 /33.943.11.00
77.135.66.14
11410GOSSAS77.153.07.2533.971.11.49
11440GUINGUINEO77.605.52.1733.947.35.70
11460KAFFRINE77.410.27.6933.946.10.19
11465KAHONE77.452.60.5333.941.38.40
11485KAOLACK-ND77.323.69.6733.941.22.96
11480KAOLACK-RP77.633.71.6433.941.14.50/24.40
11475KARANG77.640.79.79 /33.949.38.44
70.202.94.83
11680KEUR AYIB77.225.45.03
11680KEUR MADIABEL78.168.94.5133.944.75.01
11550KOUNGHEUL77.390.53.0633.946.71.00
11575MALEME-HODDAR33.946.36.02
11660NDOFFANE77.563.39.99 /33.943.21.21
70.401.16.41
11678NIAKHAR77.807.84.38
11680NIORO DU RIP77.241.70.3533.944.31.40
11695PASSY77.368.84.0733.948.54.06
SIBASSOR77.558.04.00
11870SOKONE77.914.50.9433.948.31.44
11875SOUM77.541.13.2733.981.43.43
11680TAIBA NIASSENE77.562.14.1233.944.30.03
11954TOUBACOUTA77.535.36.49 / 33.945.87.31
70.650.74.08
AROUNDOU77.577.85.2633.982.87.25
BAKEL77.540.78.8733.983.51.24
BALLOU77.991.04.7433.983.26.02
DIAWARA77.561.93.4233.983.20.09
FONGOLIMBI77.435.84.4033.985.25.25
GUICHET TAMBA PONT77.505.54.5133.981.57.43
GOUDIRY77.55997.9933.983.71.02
GOLMY77.579.24.0733.983.25.08
GABOU77.426.45.9333
KOUSSANAR77.542.24.5033.982.11.04
KOUMPENTOUM77.579.55.5433.982.21.01
KOTHIARY77.651.62.3233
KIDIRA77.641.49.3233.983.1104
KEDOUGOU77.451.42.9733.985.10.05
MISSIRAH77.223.31.8033.983.97.27
MAKACOLIBANTANG77.419.23.8933.981.00.29
MEDINA-GOUNASS77.814.32.3833.997.62.02
MOUDERI77.919.93.8833.983.22.07
SARAYA77.706.24.3133.985.70.04
SALEMATA77.640.15.9933
TAMBACOUNDA77.810.08.2533.981.18.18
YAFERA77.355.93.1633.983.24.02
MANDA DOUANE77.436.95.8433.519.34.18
11970ZIGUINCHOR RP78.378.48.1733.991.41.30
70.602.62.4233.991.17.57
11969ZIGUINCHOR ESCALE77.323.71.9433.991.55.13
11690OUSSOUYE70.853.32.7133.993.11.12
11164CABROUSSE77.574.66.4833.993.51.37
11150BIGNONA (INTERIM)77.611.96.1433.994.11.80
76.582.12.17
11350DIOULOULOU77.419.03.1333.994.51.01
11945THIONCK ESSYL77.508.28.1533.994.40.72
11540KOLDDA77.556.29.4933.996.11.24. 6 15.57
11960VELINGARA77.118.94.7033.997.11.41
33.997.16.71
11850SEDHIOU (INTERIM)76.520.51.4033.995.11.46 33.996.11.24
11342DIANAH MALARY77.711.15.0933.995.64.12
11162BOUNKILING77.605.93.7433.995.31.70
11580MARSASSOUM77.376.29.2233.995.80.01
11425GOUDOMP77.536.85.3133.995.51.01
11885TANAFF77.159.79.6733.995.90.32
11343DIAOBE77.454.83.2033.992.66.14
11123BAILA (INTERIM)76.907.93.33
70.657.11.77
11195COUBALAN77.432.72.92
11344DIATTACOUNDA77.565.02.51
11862SINDIAN (INTERIM)77.042.42.96
11212ELINKINE77.899.12.52
77.150.09.84
11105ADEANE77.904.93.54
11697PATA77.666.67.57
77.136.01.11
11636MEDINA YORO FOULA77.183.71.57
10112AGNAM CIVOLBASSIROU SARR THIAM77 536 86 8433 966 92 30
10163BOKIDIAWEMOUSSA NDIAYE77 543 60 1533 966 24 61
10161BOKILADJIIBRAHIMA NDIAYE77 901 72 1833 966 82 07
10335DEMBANKANEALY SY77 901 68 5733 963 46 47
10365DONDOUASSANE DIOP77 946 23 3933 966 31 08
10447HADOUBEREDJIRE DIOUF77 901 71 91
10470KANELEL BACHIR DIALLO77 573 39 9333 966 70 29
10535KOBILOBACAR DIALLO77 719 31 88
10590MATAM RPSERIGNE OUMAR SALL77 506 95 7533 966 61 05
10675NDOULOUMADJIABDOULAYE NDIAYE77 909 41 0633 966 25 18
10645NDENDORYPAPA MAGUETTE SECK77 628 90 7733 966 20 57
10677NGUIDJILONELAMINE NDIAYE77 252 49 0233 966 66 79
10685ORKADIERESOULEYMANE NDIAYE77 565 70 94
10683OREFONDEYOUSSOUPHA THIARE77 808 90 2133 966 94 02
10689OUROSSOGUIKHADIM FALL77 546 50 3133 966 12 31
10755RANEROUDIAP DIOUF77 651 69 3833 988 17 01
10860SEMMESALIOU DIONE77 654 36 0233 966 80 34
10865SINTHIOU BAMANBEOUSMANE SARR77 633 61 2633 966 74 07
10867SINTHIOU GARBAMAMOUDOU DIA77 507 93 12
10930THILOGNETALAP NIANG77 517 58 6933 966 90 16
10965WAOUNDEMAMOUR FALL77 628 91 5333 966 88 61
10966WODOBEREOUSMANE YERO FAYE77 516 30 83
11950BAMBEY70.502.93.5133.973.65.03
11957CAYAR77.220.90.6533.953.50.28
10027DIASS AIBD77.645.04.18
11347DIONEWAR77.659.23.3333.943.99.06
11450JOAL77.106.04.8333.957.61.23
11520KHOMBOLE77.433.03.8033.953.16.21
11610MBORO77.971.88.2933.955.77.52
11620MBOUR RP77.740.43.9733.957.10.94
11620MBOUR ANNEXE77.514.36.5833.957.34.81
11630MECKHE77.301.97.0633.955.50.95
11340NDIAGANIAO77.659.06.9133.957.81.03
11905NDIASSANE77.511.60.8133.955.38.00
11620NGAPAROU77.363.69.3633.957.53.79
11620NGUECIKH77.505.89.3833.957.70.51
11692PALMARIN77.520.83.51
11700PEKESSE77.352.16.4933.955.81.00
11720PIRE77.445.12.1233.955.71.15
11740POPENGUINE77.143.54.7033.957.71.02
11750POUT77.632.37.7733.953.42.57
11835SALY77.579.47.0033.957.40.04
11620SANDIARA77.431.49.64
11620SINDIA77.566.20.82
11620SOMONE77.437.45.68
11415THIADIAYE77.574.87.4633.957.81.24
11890THIENABA77.870.60.67
11900THIES ESCALE77.36212.9533.951.15.53
11905THIES DIAMAGUEUNE77.218.86.9033.955.94.03
11905THIES MEDINA FALL77.253.69.1233.956.45.46
11905THIES RP77.55776.5533.951.11.32
11920THILMAKHA77.514.71.6233.956.44.68
11950TIVAOUANE77 .402.10.0533.955.15.77
11957TOUBATOUL77.490.17.91

Carte Bureaux de Poste

par | Mar 5, 2020

Restons en contact

Restons en contact

Inscrivez-vous à notre newsletters pour être les premiers informés sur nos produits et services

Inscription à la newsletter de La Poste confirmée